Мурманский морской торговый порт подвёл итоги уходящего года

24 декабря в 14:00

На пресс-конференции генеральный директор предприятия Алексей Рыкованов рассказал о достижениях, планах и перспективах. 2019 год оказался годом трудной и интересной работы, которая дала свои плоды. Впервые в истории порта превышен грузооборот в 17,5 миллионов тонн. Побит рекорд погрузки на одно судно, который держался 6 лет. Установлена новая планка максимально сточной выгрузки. Одним словом, градообразующее предприятие встречает праздники с отличным настроением.
Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов: "Это значимые достижения, которые не были бы возможны без совместной работы всех подразделений порта, наших партнёров, друзей. Один из ключевых успехов ММТП - это работа, направленная на поддержание инфраструктуры порта".
А кроме того, экологическая составляющая, социальная ответственность бизнеса. Благотворительные проекты и программы в области образования, медицины, спорта, благоустройства Мурманска - всё это не остаётся незамеченным северянами. Все эти направления будут продолжены и в следующем году, в котором Мурманскому морскому торговому порту исполнится 105 лет.
Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов: "Я поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю, чтобы Новый год был полон на новые встречи, на добрые дела, на открытия, желаю всем добра, здоровья".

Андрей Зайцев.

Свежие новости