Андрей Чибис потребовал держать высокую планку по срокам сдачи строительных объектов с надлежащим качеством

23 декабря в 15:56

В установленный срок и с надлежащим качеством принят детский сад на 75 мест в ЗАТО Североморск. Об этом сегодня на оперативном совещании под председательством губернатора Андрея Чибиса доложила заместитель главы региона – министр строительства и территориального развития Оксана Астахова.

«За детсад в Североморске хочу сказать спасибо. Редко видишь объект, введенный даже раньше срока и с таким качеством. Давайте эту планку держать. Прошу по остальным объектам довести работу до конца», – подчеркнул Андрей Чибис.

Продолжая тему завершения строительства объектов, реализуемых в рамках национальных проектов, Оксана Астахова проинформировала об окончании основных строительных работ по детскому саду в поселке Печенга. Там идут пусконаладочные работы и сборка мебели. Ввод в эксплуатацию намечен на 27 декабря.

Готовность детсада в городе Полярном ЗАТО Александровск – 92%. Идет сборка поступившего оборудования и мебели.

«Единственным аспектом риска, за который мы переживали, была поставка трансформаторной подстанции. Сегодня ночью она будет доставлена, к ее приему все готово, ничего не мешает произвести работы по ее запуску. Всего на строительной площадке задействовано более 60 человек. Полагаю, до 31 числа работы завершим», – сказала Оксана Астахова.

В Долине Славы работы завершены, все 40 плит смонтированы. Техническая готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в Полярных Зорях – 97%.

«Комплектующие по слаботочным системам поступят 24 декабря. Только здесь риск несвоевременного завершения объекта. По остальным направлениям рисков нет», – заверила Оксана Астахова.

Глава региона потребовал надлежащим образом отстроить всю работу, касающуюся процедур торгов по объектам, сдающимся в следующем году.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Свежие новости