Художественный музей приглашает провести зимние каникулы в Культурно-выставочном центре

23 декабря в 16:40

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) приглашает всех желающих на зимних каникулах с 4 по 8 января 2020 года

4 января 2020 года
Тематическое мероприятие «Зимние забавы»

Зимушка-Зима вступила в свои полные права. Наступило чудесное, сказочное, волшебное время года! Ну, кто же не любит Зиму!? Зимой много праздников: Новый год, Рождество, Крещение и Масленица. А зимние праздники на Руси всегда сопровождались гуляньем, весельем и разными забавами. А Вы знаете историю традиционных зимних забав? Когда появились лыжи или коньки? Приглашаем на поиски зимних развлечений и занимательный мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Мой друг Снеговик».

5 января 2020 года
Музейное занятие «Изображая Новый год»

На встрече Вы узнаете, что такое коллаж, познакомитесь с работами художников XX века, которые применяли эту технику, а также сами попробуете создать свой коллаж, конечно же, на праздничную тему. Источником вдохновения и основой для выполнения творческого задания, помимо коллажей, станут работы известных русских художников, которые изображали в своих произведениях Новый год и Рождество.

5 января 2020 года в 16:00
Земная жизнь Христа. В произведениях русских живописцев

Фильм «Земная жизнь Христа» откроет даже для непосвященных тысячелетнюю историю русского Христианства. В библейских сюжетах – вечные ценности, нравственные искания, которые во все времена будоражат душу человека.

Фильм из медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал»

Продолжительность: 59 минут
Вход свободный

Свежие новости