Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря 2019 года для работников бюджетной сферы региона

23 декабря в 13:18

Оперативное совещание в региональном правительстве губернатор провел дистанционно. Андрей Чибис сегодня работает в Москве по вопросам федеральной повестки. Сеанс видеосвязи начал с вопроса, волнующего многих - с учетом мониторинга общественного мнения принято решение относительно переноса рабочего дня. Итак, как и во многих других субъектах страны, в Мурманской области последний день года станет выходным для работников бюджетных организаций. 31 декабря переносится на субботу, 28 декабря.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Муниципалитетам я рекомендую точно также принять соответствующее решение по муниципальным учреждениям  в бюджетной сети. И всем остальным работодателям в Мурманской области тоже рекомендую перенести 31 число рабочий день на 28-е. Понятно, что это зависит от технологических процессов и так далее, но тем не менее, рекомендация такая есть".
Еще одна тема вне повестки - ситуация с распространением так называемых cнюсов. Цитируя Андрея Чибиса, "во многих школах она катастрофическая". Настолько, что борьба с этим злом перенесена в число приоритетных - действовать отныне намерены жестко. На оперативке прозвучало - с руководителями тех школ, где смотрят "сквозь пальцы" на убийственную среди детей моду, будут прощаться, невзирая на былые заслуги. В ближайшие дни соберут и представителей всех торговых сетей - им настоятельно рекомендуют убрать с полок "отраву". Задача - совместно как можно скорее навести порядок. На жилищно-коммунальном фронте аналогичная цель еще не достигнута - войну со снегом  муниципалитеты ведут пока с переменным успехом.  Но есть улучшения.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Что касается мониторинга из соцсетей и обращений на портал "Наш Север", по тем данным, которые у меня есть - количество обращений в 10 раз сократилось - это о чем говорит, о том, что в целом начинает налаживаться ситуация по уборке, но она явно недостаточна еще, жалоб на уборку должно быть кратно меньше, поэтому, важно, чтобы те решения, которые мы приняли и по системной работе, и по муниципалитетам, чтобы все эти решения были максимально четко реализованы".

Анастасия Ярославская.

Свежие новости