На прошедшей неделе областные росгвардейцы более 260 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты

23 декабря в 15:40

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 197 проверок обеспечения сохранности гражданского оружия на территории Мурманской области. Инспекторами выявлено 6 нарушений действующего законодательства, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат гражданского оружия не зарегистрировано, добровольно сдано в областную Росгвардию 14 единиц оружия.
Граждане могут сдать в региональную полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства добровольно и обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области.
За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 2 преступлений, задержано 2 лица по подозрению в их совершении. Также задержано 53 гражданина за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 266 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где было пресечено 14 правонарушений.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области

Свежие новости