В 2020 году на обустройство территорий по федеральной программе "Комфортная городская среда" город Кола получит примерно 14 миллионов рублей

23 декабря в 10:50

Из этих денег запланировано привести в порядок 6 придомовых территорий. И внепланово - по адресу Андрусенко-1, рядом с центральным городским парком. Жители обратились на прямую линию президента, который дал поручение контролировать решение вопросов активистам ОНФ. Руководитель регионального исполкома вместе в руководителями района выехали на место, чтобы  посмотреть будущий масштаб работ весной. Просьба жителей была только заасфальтировать территорию. Но власти  считают, что если делать, то делать. Автопарковки, уличное освещение, дренажные системы, площадки для ТБО.
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "До 1 апреля мы подготовим проект. Обязательно вынесем на публичное обсуждение и после этого, я уверен, что после конкурсных процедур появится экономия и мы постараемся жителям подарок сделать. И выполним поручение президента - этот двор не просто заасфальтировать, а провести такое комплексное благоустройство".
Всего на прямую линию с президентом поступило 6 тысяч обращений от жителей Мурманской области. Из них много вопросов по здравоохранению и ЖКХ. Какие-то можно решить на муниципальном уровне, какие-то требуют участия главы региона и федеральных ведомств. В ОНФ держат на контроле все.
Руководитель исполнительного комитета ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: "Мы каждую пятницу собираемся - члены штаба ОНФ, волонтеры, представители власти, "Молодежка ОНФ", просто неравнодушные люди, которые хотят поработать. Мы разбираем эти вопросы, обзваниваем людей".

Светлана Деменева.

Свежие новости