Историческое событие для мурманской воздушной гавани. Аэропорт Мурманск впервые обслужил миллионного пассажира

20 декабря в 19:19

Без преувеличения историческое событие сегодня празднуют в мурманской воздушной гавани. Аэропорт берет первый миллионный рубеж и уже известно имя юбилейного пассажира.
В бизнес-зале аэропорта настроение приподнятое - мурманская воздушная гавань, наконец, в клубе миллионников. А вот тот самый   счастливчик, купивший юбилейный билет. Наш, северянин, военнослужащий из Североморска. А ведь могло быть иначе - для туристов сейчас самый сезон - гости летят толпами полюбоваться красотами Заполярья из Москвы, Петербурга, Азии. Но все честно. Сначала высчитали нужный рейс, а потом и миллионера-клиента.   
И. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталий Осин: "Миллионный пассажир - это все-таки индикатор того, что активизируется деловая активность в Мурманской области, увеличивается интерес и потребность жителей Мурманской области в воздушном транспорте".
Александр Туманцев этой ночью полетит с супругой в Марий Эл, на новогодние праздники к родителям. Всё происходящее для него самого полная неожиданность - никогда и нигде ничего не выигрывал. Говорит - только-только задумался о везении, коротал вечер под  фильм, где главный герой срываеткуш в лотерею и оказалось почти как желание "под елочку".
Александр Туманцев: "Сижу и думаю - может, мне тоже когда-нибудь повезет, в какой-нибудь лотерее, и на следующее утро звонят и сообщают".
Марина Туманцева: "Я раньше такого не слышала, сразу насторожилась, думаю - надо позвонить снова в аэропорт, надо уточнить".
Не мошенники и не розыгрыш. Семье Туманцевых сегодня все желают - раз поймали удачу, держать её крепче. А на память об этом событии - сертификат-подтверждение статуса миллионного пассажира.    
Генеральный директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец: "Я желаю удачи такой же, как с вами случилась сегодня, и хочу пожелать, чтобы эта удача сопутствовала вам по жизни".
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "Пускай эта новогодняя сказка продолжается".


Анастасия Ярославская.

 

Свежие новости