Концерт к 20-летию Мурманского филармонического оркестра продолжит фестиваль «Рождественские встречи»

21 декабря в 10:00

22 декабря в 17:00 зрителей Мурманской областной филармонии ждет одно из главных событий сезона – концерт, посвященный 20-летию Мурманского филармонического оркестра (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3).

Концерт продолжит серию мероприятий фестиваля «Рождественские встречи». Дирижер – Дамиан Йорио (Великобритания-Италия), солисты – меццо-сопрано Галина Сидоренко и тенор Роман Арндт из Санкт –Петербурга.

В программе концерта увертюра к опере «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, арии и дуэты из опер «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Кармен» Жоржа Бизе, симфония №5 Людвига ван Бетховена.

Дамиан Йорио – создатель и первый главный дирижер Мурманского филармонического оркестра, руководил коллективом с 1999 по 2005 год. Долгожданная встреча с талантливым музыкантом – прекрасный подарок для многочисленных поклонников.

Заслуженная артистка России Галина Сидоренко – оперная певица, обладательница блистательного меццо-сопрано, одно из наиболее ярких и интересных имен современной российской музыкальной культуры. Регулярно выступает в лучших оперных театрах мира, с ведущими симфоническими оркестрами и сольными программами в городах России, Европы и Америки. Галина Сидоренко – давний друг мурманской филармонии, выступает с заполярными коллективами практически каждый сезон.

Лауреат международных конкурсов Роман Арндт будет мурманским гостем впервые. С 2013 года он выступает как приглашенный солист в Михайловском театре. В этом году дебютировал в партии Альберта Грегора в опере «Средство Макропулоса» в Мариинском театре.

Свежие новости