В новогодние праздники детский технопарк «Кванториум-51» устроит для юных северян космические инженерные каникулы

21 декабря в 13:00

Смена пройдёт с 25 по 27 декабря 2019 года для ребят 10-14 лет, увлекающихся робототехникой и IT-технологиями. Тематикой станет космос.

В течение трех дней подростки будут вовлечены в активную игровую и проектную деятельность, под руководством опытных наставников познакомятся с трендами и направлениями развития научно-инженерных областей.
По легенде, команды возьмут на себя роль первых колонизаторов Марса и столкнутся с трудностями, которые предстоит решить человечеству прежде, чем мечта фантастов станет осуществимой. Их «межпланетное путешествие» увенчается поломкой космического корабля и юным изобретателям нужно будет решить проблему возвращения домой. В современных лабораториях – квантумах технопарка – одним предстоит собрать радиоуправляемую модель марсохода для добычи материалов, необходимых для ремонта космолёта, другим – с помощью растровой и векторной графики создать ракету и запрограммировать ее, чтобы вернуться на Землю.
Помимо основной миссии, участников ждут игры на командообразование, увлекательный новогодний квест, шоу с жидким азотом, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, граффити на снегу и многое другое.

/ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»/

Свежие новости