В Кольском районе росгвардейцы задержали водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

20 декабря в 16:00

Накануне ночью сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Кольскому району, проверяя один из охраняемых объектов, получили сообщение о пьяном водителе. Девушка – администратор рассказала росгвардейцам, что стала свидетелем того, как мужчина с явными признаками опьянения садится за руль автомобиля «Ниссан» и отъезжает от парковки.
Получив приметы водителя и автомобиля, сотрудники вневедомственной охраны, направились на поиски предполагаемого нарушителя. В ходе разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен недалеко от магазина. Так как от водителя исходил резкий запах алкоголя, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны приняли решение вызвать на место экипаж Госавтоинспекции для дальнейшего разбирательства.
В дальнейшем при общении с сотрудниками ГИБДД водитель автомобиля «Ниссан» отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
В настоящее время в отношении неоднократно судимого северянина 1988 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

 

Свежие новости