Сотрудники ГТРК "Мурман" провели новогодний праздник для юных северян из соцприюта "Берегиня"

20 декабря в 13:40

Сотрудники телерадиокомпании "Мурман" устроили большой новогодний праздник для своих подшефных - юных северян из социального приюта "Берегиня". В этом учреждении в посёлке Кильдинстрой живут 30 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждый из них - мечтает вернуться в родную семью. И каждый - верит в чудеса.
Приют "Берегиня" - это не просто пристань, где можно переждать, пока не стихнет буря семейных штормов. Это еще и уникальный центр, в котором развивают таланты детей, открывают их сердца, прислушиваются к их желаниям. И Новый год - самое удачное время загадывать мечты.
Директор ГОБУСОН "Социальный приют для детей и подростков "Берегиня" Кольского района Алевтина Андреева: "Ребята написали большое письмо Деду Морозу с своими сокровенными желаниями, и они всякие разные - роликовые коньки, аргамаки, поездка на ледокол "Ленин", потому что есть детки, которые никогда там не были. И просто обычные желания".
Материальные желания - исполнят попечители. Что же касается главной потребности ребят - в общении, новых друзьях и веселых праздниках - то здесь может помочь каждый, кто неравнодушен к судьбам детей. Свой скромный вклад в предновогодние фантазии решила внести и ГТРК "Мурман". Наши сотрудники перевоплотились в сказочных героев. Сейчас вы увидите редкий кадр - как выглядит раздетый Дед Мороз.
Дед Мороз: "Это прекрасные ребята, которые волею судьбы сегодня оказались в непростой жизненной ситуации. Для нас это большой праздник - подарить частичку своей душевной теплоты".
Взмах посоха - и владыка зимы опять одет. Но по законам жанра - он исчезает в дремучем лесу. К операции "Спасение Деда Мороза" Снегурка подключает детей.
Знакомый Снегурочки - волшебник, который владеет искусством фокусов.
Волшебник Алексей Петров: "В приюте "Берегиня" сейчас - в первый раз, но очень не терпится познакомиться с ребятами и хочется их обрадовать как-то, передать им частичку радости".
Кудесник показал любопытные трюки с воздушными шарами и помог найти заклинание, чтобы вернуть Деда Мороза и перевоспитать Кикимору.
Кикимора: "Благодаря поддержке хороших друзей, Деда Мороза и Снегурочки, поддержке коллектива и детской взаимопомощи - удаётся справиться с этими проблемами".
Все дети получили подарки - наборы для творчества и сладкой жизни. А 25 декабря они сами приглашают гостей на театрализованное представление в восточном стиле. Это добавит ярких красок в полярную ночь и приблизит праздник, которого мы все так ждём - с надеждой на лучшее и верой в чудеса.
Много ярких и радостных событий у малышей из "Берегини" ещё впереди. В дни новогодних каникул они отправятся в Мурманск - будут кататься на коньках, с ледяных горок, совершать увлекательные экскурсии по праздничному городу.


Яков Осетров.

Свежие новости