Перспективы развития посёлка Никель в неформальной обстановке глава региона обсудил с теми, в чьих руках будущее Севера

20 декабря в 13:30

Молодые и активные никельчане собрались на встречу с Андреем Чибисом в самом северном арт-центре за полярным кругом "Вторая школа". Это знаковый проект для местной молодёжи: общественное пространство было специально создано для того, чтобы в посёлке можно было с интересом и пользой проводить досуг и реализовывать социокультурные инициативы. Активисты попросили губернатора поддержать местные проекты и совместно продумать новые идеи о возможностях поддержки молодёжи. А также предложили продумать реконструкцию останавливаемого плавцеха в туристическое место.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Плавильный цех - это, конечно, центр для индустриального туризма, там должен быть движ, интересно же смотреть монструозные сооружения промышленные, внутри надо, чтобы заезжали, смотрели как это было, что это было. И какие-то точки для того, чтобы что-то можно было делать. Вы же лучше нас это знаете. Мы готовы поддержать".
Андрей Чибис на встрече рассказал о мерах поддержки, которые правительство региона готово оказывать перспективным и социальным проектам. И отметил, что важно не только поддержать молодёжь на Севере хорошими перспективами, но и привлечь сюда новых жителей.

Сергей Ширяев.

Свежие новости