Лучшие сотрудники-водители УФСИН состязались в профессиональном мастерстве

20 декабря в 13:45

В УФСИН России по Мурманской области состоялся конкурс водительского мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Заполярья.
Конкурс проводится в целях повышения профессионализма сотрудников, формирования повышенного чувства ответственности за соблюдение правил дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы.
К участию в состязании допускались сотрудники, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «В», прошедшие ежегодный профилактический медицинский осмотр.
Конкурс проводился в два этапа - теоретический и практический. Во время первого этапа у конкурсантов проверялось знание правил дорожного движения. На втором этапе каждый водитель должен был осуществить замену колеса на автомобиле в максимально короткое время, а также показать своё мастерство при фигурном вождении автотранспорта.
Жюри оценивало водительское мастерство по минимальному времени, затраченному за прохождение всех испытаний. За ошибки начислялось штрафное время. В состав жюри, в рамках взаимодействия, входили сотрудники специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения в Мурманской области «Ветераны ГИБДД».
По итогам двух этапов лучше всех с заданиями справился сотрудник мурманского СИЗО-1 Сергей Кармановский. На втором месте - представитель Управления Пётр Каменчук, на третьем - водитель из ревдинской ИК-23 Антон Максимов.
Самые мастеровитые водители УФСИН были награждены дипломами соответствующих степеней, а победитель переходящим кубком соревнований.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

 

Свежие новости