"Доброе кино" - бесплатные показы новогодних фильмов юным воспитанникам социальных учреждений Мурманской области

20 декабря в 11:10

Хорошие фильмы - хорошим людям. В Мурманской области началась акция сторонников "Единой России" - "Доброе кино". Её суть - в бесплатных показах новогодних фильмов юным воспитанникам социальных учреждений, многодетным семьям и пожилым людям, которые не утратили веру в чудеса. Одной из первых площадок акции "Доброе кино" стал Мурманский центр социальной помощи семье и детям. После просмотра - героев обсуждают и даже рисуют их портреты.
И.о. директора Мурманского центра социальной помощи семье и детям Людмила Ушакова: "Для наших детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, понимать что плохо, а что хорошо, наверное, это самое главное. А в канун Нового года посмотреть хороший мультик, посмотреть сказку - это тоже всегда положительный момент".
Проводником такой идеи стал "Центр поддержки гражданских инициатив". До конца года киносеансы для мальчишек и девчонок проведут в 14 муниципалитетах Заполярья. Это добавит ярких красок и оптимизма в волшебные предновогодние дни.
Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, член политсовета Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Светлана Виденеева: "Помимо этого устраиваем выставки рисунков и тех художественных произведений, которые дети сами изготавливают, и решаем самую важную задачу - это воспитание детей через художественные произведения и искусство". 

Яков Осетов.

Свежие новости