Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Отклики в Мурманской области

19 декабря в 16:42

Итак, все внимание сегодня приковано к большой пресс-конференции президента России. Владимир Путин ответил на множество вопросов, среди которых рост благосостояния граждан и внешняя повестка, демография и миграция, развитие регионов, климат и не сделают ли выходным днем 31 декабря. ОНФ сегодня по всей стране российского лидера слушает расширенным составом. Формат новый - с приглашением депутатов, чиновников, общественников, политологов, студентов, чтобы сразу была возможность подискутировать на самые интересные темы. Контроль за исполнением "майских" Указов и нацпроектов -
одно из основных направлений - к нему и больше внимания.
Глава исполкома мурманского ОНФ Максим Сахневич: "Для себя я главное почерпнул, что нацпроекты будут продолжены - президент еще раз сказал, что никаких завышенных требований там нет, в частности, мы говорим о том, что, допустим, по переселению людей из ветхого аварийного жилья по стране выполнено более чем даже с опережением в три раза, и это переселение будет продолжено. Что, мы знаем, очень важно, в том числе, для Мурманской области".
Сопредседатель регионального отделения ОНФ депутат Совета депутатов г. Мурманска Ольга Дзюба: "Это действительно очень важно, в частности, в нацпроекте "Образование", за реализацией которого мы тщательно следим на территории нашего региона. В ходе реализации нацпроекта у нас строятся и детсады, и планируется создание новых школ, новых мест в учреждениях допобразования и также определенных целевых показателей в части зарплаты".
Оживление в зале в Мурманске вызвали вопросы про допинг-скандал и медицину. По одному вся страна сейчас переживает, по другому - касается всех и каждого. По решению ВАДА Владимир Путин еще раз повторил - оно несправедливо и не соответствует здравому смыслу. Подтвердил - финансирование на здравоохранение увеличивается.
Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова: "Конечно же, для меня, как спортсменки в прошлом, сегодня очень волнует судьба наших спортсменов - отстранение нашей страны от участия в Олимпийских играх под нашим флагом и гимном РФ. И сегодня этот вопрос, конечно же, прозвучал, и позиция президента о том, что каждый индивидуально должен отвечать за свои проступки - я тоже с этим согласна".
Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Роман Пономарев: "Понравилось еще то, что много внимания Путин уделяет зарплате медработников. "Майские" Указы в последние годы воплощаются в жизнь - они достаточно повысили зарплату большинства медработников, да, где-то бывают перекосы, на самом деле, и тот разговор, который был про разницу зарплат руководителей медучреждений и рядовых врачей, я думаю, для Мурманской области не столь актуален, на своей шкуре знаю и доволен тем, что в учреждении, где я работаю, сотрудники получают достойную зарплату".


Анастасия Ярославская.

Свежие новости