В Коле подвели итоги ежегодного традиционного конкурса самых талантливых и одарённых детей района

18 декабря в 19:15

Признание, награды, премии получили самые-самые. Торжественно и ярко. В зале Кольского районного центра культуры мальчишки и девчонки, которые на протяжении всего года удивляли и радовали своими достижениями. Арсений Пущин учится в 11 классе. Круглый отличник.  
"Ученик года - 2019" Кольского района Мурманской области Арсений Пущин: "Я не считаю себя каким-то одарённым. Я просто считаю, что правильно использую все свои обычные возможности".
Игорь Пущин: "Единственное, что мы всегда ему говорили - если ты за что-то берешься, доводи это до конца. Не бросай никогда на середине".
93 талантливых и одарённых. Никто из них не ставил перед собой задачу во что бы то ни стало оказаться на этой сцене в качестве победителя. Каждый из них просто ежедневно выполнял свою работу на отлично. И это по достоинству оценило жюри.
Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "У нас учреждена стипендия главы администрации Кольского района. 5 стипендий на полгода. Сумма небольшая, но для учеников весомая. 2 тысячи каждый месяц".
Конкурсы, олимпиады, интеллектуальные турниры. Региональные, всероссийские и международные. Этим умным, творческим, молодым и красивым не было равных среди сверстников, что уже видят и понимают взрослые.
Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: "Помимо самих учеников мы должны говорить слова благодарности их преподавателям, их родителям. Потому что именно они раскрыли дар в своих детях".
Им завтра предстоит строить экономику, развивать науку и культуру, хранить и приумножать то, что перейдёт им по наследству от старшего поколения.  
Официальное признание как человека талантливого, одарённого, конечно - это уже успех, уже высокая вершина, на которой ещё только предстоит удержаться этим молодым дарованиям.


Андрей Зайцев.

Свежие новости