В Мурманске продолжаются проверки придомовых территорий

18 декабря в 14:00

Сегодня в Ленинском районе Мурманска прошел рейд по контролю за работой управляющих компаний на улице Миронова. Расчистка и обработка дворовых территорий пескосоляной смесью, уборка и вывоз снега, ликвидация наледи и сосулек - прямая обязанность управляющих организаций. Адрес, который проверен, не вызывает серьезных нареканий. Здесь и раньше к обслуживающей организации практически не было вопросов. Деятельность жилищников находится на постоянном контроле городских властей. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского совета регулярно проводят плановые и внеплановые проверки.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Климова: "Самое главное в этой проблеме - "неуборки".  Отсутствие понимания - как это надо убрать. Это безопасность людей. Это, прежде всего, жизнь и безопасность наших горожан. Наших мурманчан, которые выходя из подъезда не должны пробираться сквозь чащи этого льда и снега".
Если управляющая компания не выполняет свои обязательства - жители могут пожаловаться в администрации округов, Госжилинспекцию и прокуратуру. Сегодня во всех ведомствах для экономии времени работают виртуальные приемные. Что касается межквартальных проездов и автомобильных стоянок - здесь ситуация сложнее. Придется выяснять - какая организация отвечает за ту или иную территорию. Этим горожане заниматься не должны. Если территория не убирается - нужно просто обратиться с жалобой.

Светлана Деменева.

Свежие новости