В городе Полярные Зори состоится первый фестиваль света

18 декабря в 12:05

В эти выходные в городе Полярные Зори состоится первый фестиваль света, проведенный за северным полярным кругом. Он соберет профессионалов и туристов, чтобы показать, как светодизайн может изменить нашу жизнь.

В рамках фестиваля пройдут обучающие и развлекательные мероприятия. Полярные Зори примут «Международный Конгресс в области световых технологий и дизайна», на котором выступят эксперты из России, Финляндии, Англии и Швеции.

В течение двух дней в Полярных Зорях пройдут мастер-классы, квесты, будет работать прокат светящихся ватрушек. На центральной городской площади развернется ярмарка в световых куваксах. На разных точках города более двух десятков временных и постоянных световых инсталляций и проекций.

В дни фестиваля в Полярных Зорях так же состоится открытие коворкиногового пространства «Точка кипения». Оно станет первым подобным форматом в Мурманской области.

Полная программа и фестиваля и схема расположения инсталляций размещена на официальном сайте https://www.lightsfestival.org/https://www.lightsfestival.org/

Свежие новости