Военнослужащие мотострелковой бригады Северного флота провели первые занятия по вождению на новых танках Т-80БВМ

18 декабря в 10:23

В танковом батальоне отдельной мотострелковой бригады Северного флота прошли первые занятия по боевой подготовке в новом учебном периоде с механиками-водителями боевых машин. Впервые в занятиях были задействованы новые танки Т-80БВМ, поступившие на вооружение бригады в уходящем году. 
В ходе практической части занятий экипажи танков Т-80 БВМ отработали движение по сложному рельефу местности одиночно и в составе подразделения. Танкисты преодолели труднопроходимые заснеженные участки. Для усложнения выполнения упражнения маршрут был оборудован искусственными и естественными препятствиями, такими как противотанковый ров, колейный мост, минно-взрывное ограждение, подъёмы и спуски с разными углами наклона.
Занятия по вождению направлены на совершенствование профессионального мастерства механиков-водителей танков Т-80БВМ, предназначенного для эксплуатации в условиях Крайнего Севера и Арктики. Также они позволяют выработать умения эксплуатации боевых машин, когда действовать приходится в условиях полярной ночи, глубокого снега и низких температур при выполнении учебно-боевых задач на различном ландшафте.

Пресс-служба Северного флота
 

Свежие новости