Представители СМИ Мурманской области примут участие в ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина

18 декабря в 11:16

До начала ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина остались сутки. В главном медиа-событии примут участие представители СМИ Мурманской области. Команда ГТРК "Мурман" завершила последние приготовления. В этом году мероприятие 15-е по счету. В списке аккредитации почти 1900 фамилий. По традиции пресс-конференцию президента называют "большой", это связано не только с числом участников, но также из-за продолжительности. Например, в 2018 Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов почти четыре часа. Кроме федеральной повестки всегда уделяется внимание разговору с региональными СМИ. И мы, и наши коллеги по традиции используем привлекающие внимание баннеры и, конечно, заранее прорабатываем вопросы первому лицу государства.
Корреспондент ГТРК "Мурман" Владимир Костров: "Главное - не просто "подсветить" региональную проблематику, а найти такой вопрос, чтобы можно было перейти от частного к общему. Например, проблема монозависимости населенных пунктов, сохранение "исторического принципа", более активное вовлечение российского бизнеса в обслуживание иностранных туристов. Я думаю, это будет интересно многим субъектам".
Итак, большая пресс конференция Владимира Путина начнется в полдень - 19 декабря. Прямую трансляцию смотрите на каналах "Россия 1" и "Россия 24".


Владимир Костров.
 

Свежие новости