В региональный экспертно-криминалистический центр поступило новое оборудование

17 декабря в 19:09

Стереоскопические микроскопы - они сами могут обрабатывать часть информации с помощью специальной программы. Расширился и перечень экспертиз. А времени на работу теперь тратится меньше.
Эксперт ЭКЦ УМВД России по Мурманской области Алена Романова: "Теперь не надо посещать определенную лабораторию для производства экспертизы, а эксперт, находясь на своем автоматизированном рабочем месте, производить исследование, не отлучаясь. И, соответственно, при переводе изображения на компьютер более детально анализировать его, производить различные манипуляции с изображением".
Помимо изучения документов и денежных знаков появилась возможность работать с оружием и боеприпасами, изучать следы, сравнивать отпечатки пальцев, почерк и многое другое.
Эксперт ЭКЦ УМВД России по Мурманской области Алена Романова: "Также к данному микроскопу предоставлено необычное оборудование и стойка, которая позволяет передвигать сам микроскоп на различные расстояния, а также проводить исследования больших объектов, которые невозможно поставить на стол для исследования определенных следов на них".


Анастасия Русинова.

Свежие новости