В этом году в Мурманске новогодние елки посетят 2500 детей

17 декабря в 19:05

16 ярких праздников. В театральной школе для ребят подготовили необыкновенные спектакли и игровые программы. Премьера в столице Заполярья - 20 декабря. В эти дни идут репетиции. Главная особенность ёлок в этом году - все роли исполняют маленькие актеры. А когда дети играют для детей - спектакль воспринимается по-новому.  
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Самое главное, что я хотел здесь увидеть - это вот напряженная атмосфера подготовки. Причем она напряженная не только потому, что мало времени осталось, а еще и по тому желанию актеров работать, которое они сегодня мне продемонстрировали. Это все очень здорово. Выяснилось, что актерам-детям больше всего интереснее работать со зрителями-детьми. Это все очень интересно".
В Мурманске традиционно пройдут и так называемые Елки мэра. Их будет 6. Приглашены на них дети, которые достигли серьезных успехов в учебе, спорте, общественной и волонтерской деятельности. А также маленькие мурманчане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными возможностями здоровья. Для всех  организуют яркие праздники со сладкими подарками, и главное - с настоящим новогодним настроением.  


Светлана Деменева.

Свежие новости