Северян приглашают к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

17 декабря в 15:50

Жителей Мурманской области приглашают к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах», который в 2019 году стал одним из победителей Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов среди физических лиц, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи.

Реализация мероприятий фотоконкурса направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов России в условиях набирающей темпы глобализации социума.

Проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

К участию приглашаются все возрастные категории: мамы и дети, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и т.д.

Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации для фотографии.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno-photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала

Итоги конкурса будут подведены на фотовыставке 1 марта 2020 г. в Москве ЦМТ Конгресс Холл. На фотовыставке будут представлены 50 фоторабот финалистов, прошедших заочный отбор, среди которых будут выбраны 10 победителей.

Победителям будут вручены кубки победителей и дипломы победителей. Каждый участник, чьи работы будут выбраны и представлены в Москве получат дипломы финалиста.

По итогам конкурса будет создан каталог с работами финалистов.

 Положение о конкурсе (здесь).
Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия www.ethno-photo.com

Свежие новости