Мурманскую колонию посетили родственники осуждённых

17 декабря в 12:18

В исправительной колонии строгого режима №17 г. Мурманска для родственников осужденных состоялся «День открытых дверей». Мероприятие даёт возможность гражданам получить представление о буднях и условиях отбывания наказания в местах лишения свободы.
После обязательного инструктажа о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов и правилах безопасности мероприятие началось с  экскурсии по режимной территории колонии.
Посетители побывали на объектах производственной зоны, в столовой и пекарне, где смогли попробовать и оценить качество приготовленной пищи и свежеиспечённого хлеба. Визит продолжился посещением храма учреждения, библиотеки, студии кабельного телевидения, а также жилых помещений отрядов, где родственники ознакомились с коммунально-бытовыми условиями проживания.
В клубе учреждения сотрудники воспитательной службы продемонстрировали гостям колонии информационные видеоролики о проводимой  воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными ИК-17.
Программой посещения была предусмотрена встреча с руководством учреждения, во время которой родственники и осужденные могли задавать любые волнующие их вопросы. В этот раз граждан интересовали нюансы предоставления длительных свиданий, прием продуктов питания по разрешенному перечню. Дополнительно в рамках мероприятия с осужденными и их родственниками побеседовали сотрудники психологической лаборатории исправительного учреждения.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием со сладкими пирогами и иной разнообразной выпечкой, производимой в кондитерском цехе колонии.

Свежие новости