Фестиваль "Playmmoma. Играй с современным искусством" — в Мурманске

17 декабря в 11:24

Мурманск встретил художников из Москвы. В областном центре прошел фестиваль "Playmmoma. Играй с современным искусством". Это специально разработанная образовательная программа Московского музея современного искусства к 25-летию компании "Новатэк". Для юных мурманчан - лекции и мастер-классы. Во время творческих занятий педагоги, искусствоведы и художники поговорили с участниками о том, что такое современное искусство, каким разным оно может быть, какие инструменты и медиа используются мастерами при создании работ.
Руководитель образовательного отдела Московского музея Современного искусства Татьяна Багаева: "В современном мире существует бесчисленное множество способов выражения художественной идеи, у искусства не существует границ. Часто современные художники используют самые разные материалы для создания произведения искусства, любой материал, как это бывает в игре, можно превратить в нечто новое, нечто уникальное в своем роде".
Цвета всегда не хватает в полярную ночь. Поэтому для северян - от самых маленьких совместно с мамами, до взрослых ребят - серия ярких и познавательных мастер-классов, во время которых использовали самые разные материалы и придумывали необычные конструкции.
Художник (г. Москва) Кристина Кипина: "Я надеюсь, что мы своим творчеством, а у нас очень интересная программа, всеми этими красками мы встряхнем, и немножко разбавим эту ночь".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости