Минувшие выходные на дорогах Мурманской области выдались напряженными

16 декабря в 19:03

Безопасность дорожного движения, профилактика и надзор за исполнением обязательных требований. Глава региона Андрей Чибис на заседании профильной комиссии обратил пристальное внимание ответственных лиц на вопросы, связанные с обеспечением безопасности северян.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Еще раз хочу призвать к безусловному соблюдению правил дорожного движения. Просьба организовать повышенный контроль, мобилизовать всех сотрудников для того, чтобы максимально строго, жестко наказывать нарушителей".
Тем временем цифры статистики неумолимы, минувшие выходные на дорогах выдались напряженными. Серьезная авария произошла в районе Апатитов. Столкнулись два автомобиля и фура. По информации ГИБДД, водитель "Вольво" с полуприцепом, двигаясь из Мурманска, не учел дорожные условия. Прицеп вынесло на "встречку", где он столкнулся с автомобилем "Митсубиши", который, в свою очередь, врезался в "Хендай". В результате ДТП пострадали 3 человека. Их доставили в больницу. В субботу под Североморском под колесами легковушки погибла женщина. Она переходила дорогу в установленном месте.


Татьяна Нестерова.

Свежие новости