Североморский перевозчик отказался до конца года вывозить мусор от предпринимателей.

16 декабря в 12:53

 С 12 декабря мусороперевозчик на территории ЗАТО г. Североморск - компания ООО «Автодорсервис», которая работает по контакту с региональным оператором до конца 2019 года, в одностороннем порядке перестал вывозить мусор от юридических лиц. Подрядчик сообщил о своем решении лишь в среду, 11 декабря. Хотя по условиям договора даже о частичном прекращении оказания услуг он обязан уведомить не позднее, чем за 15 календарных дней.

У регионального оператора и властей Североморска за год скопилось множество нареканий к работе компании ООО «Автодорсервис». Неоднократно по вине нерадивого перевозчика в муниципалитете наблюдался настоящий мусорный хаос. Указанная компания не исполняет взятые на себя обязательства по вывозу мусора из-за частых поломок техники, в том числе не обеспечивает наличие в необходимом количестве технически исправных мусоровозов. Регоператор совместно с исполнительной властью региона вынужден решать сложившуюся ситуацию по уборке мусора в Североморске в «ручном режиме». К действующему перевозчику будут применены самые жесткие санкции.
 Мурманский филиал АО «Управление отходами» просит жителей ЗАТО г. Североморск не паниковать и ожидать решения сложившейся ситуации в самом скором времени. Вывоз мусора в данном муниципалитете на контроле у правительства региона, властей Североморска и регионального оператора.

Со своей стороны, региональный оператор уверен, что мусорного коллапса в Североморске не произойдет. Сейчас в оперативном режиме прорабатываются планы организации работы на маршрутах ООО «Автодорсервис» новой техники с водителями. Однако в первые дни возможны небольшие сбои, связанные с тем, что новой компании потребуется время для того, чтобы наладить бесперебойную работу по вывозу отходов.

 

/Мурманский филиал АО «Управление отходами»/

Свежие новости