Есть такая профессия - Родину защищать. Североморский кадетский корпус отмечает пятилетие со дня своего создания и 55-летия учебного учреждения

16 декабря в 11:30

Есть такая профессия - Родину защищать. Североморский кадетский корпус отмечает пятилетие со дня своего создания и 55-летия учебного учреждения, в стенах которого сегодня учатся около 200 ребят с 5 по 11 класс. В церемонии торжественного награждения отличившихся в учебе, общественной деятельности воспитанников, присвоении им первых кадетских званий принял участие депутат Мурманской областной Думы, адмирал Вячеслав Попов, командовавший Северным флотом с 1999 по 2001 год.
Заместитель председателя комитета по вопросам безопасности, военно-промышленному комплексу, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Вячеслав Попов: "Вы, вступив, на путь кадетства с этого возраста уже проявили готовность не просто жить для себя, для своего благополучия, но и служить своему Отечеству".
Вячеслав Попов поздравил кадетов с праздником, передал подарки для шахматного клуба. И с большим удовольствием вместе с командиром  соединения десантных кораблей Северного флота открыл новый хоккейный корт. Военные моряки два года шефствуют над кадетским корпусом. Вместе с педагогами отремонтировали старую коробку, провели освещение. Первый товарищеский матч - начало большой спортивной дружбы.
Учащийся 10 а класса Североморского кадетского корпуса Олег Кабин: "Я поступил в этом году в 10-й класс. Учусь. Мне здесь нравится. Я хотел с самого детства. Поступал в Нахимовское - не поступил. Не сдал английский. Появилась такая возможность, почему бы и нет. Я хочу стать военным. Мне здесь комфортно. Здесь целый день загружен. Ответственность появляется. Нас тут готовят к будущей самостоятельной жизни".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости