Желание провести новогодние праздники за границей с семьей побудило северянина оплатить задолженность

16 декабря в 12:40

В отделе судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина более 70 тысяч рублей в пользу кредитной организации. Мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но оплачивать долг не спешил.
В рамках исполнительного производства судебный пристав применил комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынес постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации. Именно эта мера принудительного исполнения побудила должника явиться на прием в отдел судебных приставов. В ходе беседы мужчина сообщил, что он планирует встретить Новый год с семьей за границей и, с этой целью, уже приобрел билеты. Судебный пристав разъяснил должнику, что для реализации его планов сначала необходимо оплатить долг в полном объеме.
Не желая лишать себя отдыха, уже на следующий день мужчина уплатил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации снято.
УФССП России по Мурманской области напоминает, что узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте www.r51.fssprus.ru в «Банке данных исполнительных производств».

Свежие новости