Делегация из Никеля приняла участие в конференции "Лестница наук" в Москве

16 декабря в 10:00

С 10 по 12 декабря 2019 в Москве состоялась VII Международная конференция научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук".

Международный конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук» проводится в целях формирования у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, обеспечения эффективности Программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны.

В работе итоговой конференции приняли участие представители 17 субъектов Российской Федерации, а также  представители двух субъектов Республики Казахстан – эксперты сферы образования и науки, учителя, преподаватели, школьники и студенты в возрастной категории от 7 до 25 лет.
Приветствие в адрес участников конференции направила  Директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России -  О.Е. Чернышева.
«Приоритеты Российской Федерации ориентированы на развитие науки и творчества. В нашей стране год от года повышается интерес к научной и исследовательской деятельности у молодежи,– говорится в приветствии директора Департамента.

В конкурсной программе   конференции экспертами были выявлены 12 победителей, которые были награждены  золотыми знаками отличия, а два лучших проекта были отмечены грантами от учредителя конкурса  - Московской областной  общественной организации Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи “Инновация”, в размере 20 000 рублей в двух возрастных категориях  от 7 до 13 лет и от 14 до 25 лет , на дальнейшее развитие научного проекта. Научные руководители победителей и призеров конкурса, также были отмечены  именными дипломами и знаками отличия «Лучший Наставник», за высокий уровень подготовки учащихся.
Эксперты отмечают, за время существования конференции значительно повысился уровень работ участников.

Свежие новости