В Мурманске состоялся региональный молодежный Форум #51 ФМ

15 декабря в 17:00


В Мурманске состоялся региональный молодежный Форум #51 ФМ. Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области

Целью Форума стало развитие и формирование культуры добровольчества в Мурманской области, распространение лучших практик, методических идей в сфере добровольческой деятельности, привлечение внимания общественности к возможностям добровольческого ресурса, консолидация волонтерского движения в региона.

Участниками стали руководители, лидеры молодёжных и детских общественных объединений, участники молодёжных инициативных проектных групп, руководители добровольческих молодёжных проектов, специалисты органов государственной власти.

Программой Форума были предусмотрены: мастер-классы, дискуссии, практические занятия, добровольческие акции и ярмарка добровольческих инициатив. Ведущие, тренеры и спикеры из г. Мурманска и г. Санкт-Петербурга обсудили с участниками актуальные темы: «Проблемы добровольчества и способы их решения», «Роль волонтера и новые вызовы», «Эффективное социальное проектирование и перспективная команда», «Проблема в добровольчестве и их решения», «Возможность волонтёра. Мыслить шире».Главными спикерами Форума были гости из Санкт-Петербурга - Ольга Лобанова, международный тренер по проектному менеджменту, межкультурным коммуникациям и добровольчеству и Сергей Королев, член Совета по развитию добровольчества.

В рамках программы второго форумного дня состоялось «прямое включение» из г. Полярный. Специалисты муниципального бюджетного учреждения молодёжной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи» поделились с добровольцами секретами успешной реализации молодёжной спортивной игры «Free On».

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены сертификаты участника Форума #51ФМ. 

Свежие новости