В 4-й мурманской городской детской поликлинике - очередное обновление

13 декабря в 18:17

Сегодня с уже выполненными преобразованиями и планами на будущее на месте ознакомилась первый вице-губернатор Оксана Демченко.
Блиц: "Я уже давно здесь не была. Мы редко болеем. Очень нравится. Я в восторге. Сейчас замечательно. Игровая комната появилась, чего раньше не было"
В уходящем году 30 миллионов рублей из бюджета региона вложено в оснащение оборудованием и ремонты - главным образом второго  этажа, где педиатрическое отделение. Впервые заработал кабинет охраны зрения. Помещения соответствуют требованиям санитарного законодательства.
И. о. главного врача Мурманской городской детской поликлиники №4 Галина Васютина: "Раньше здесь были очереди. Теперь очередей нет. В связи с внедрением принципов бережливого производства".
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: "Всё это работает, всё это удобно. Отмечают наши пациенты, что  самое главное".
В открытом на днях блоке вакцинации кабинеты для забора крови и прививочные, где принимать юных пациентов теперь можно в 2 смены - с разделением потоков больных и здоровых.
В семье Сухаревых - скоро двойной праздник. День рождения Максима отмечают под бой курантов. В 2016 году он появился на свет первым в регионе. Отец прекрасно помнит поликлинику тогда и знает, как сейчас.
Дмитрий Сухарев: "Каждый заходит, когда у него номерок. Очень удобно - без скандалов, без ругани, без всего. Просто прекрасно".
Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко: "Безусловно, здравоохранение - приоритет для правительства Мурманской области и губернатора. И в следующем году, помимо традиционных денег на текущее содержание, у нас выделено порядка полутора миллиардов рублей на всё здравоохранение области. Как раз и на модернизацию зданий, и на приобретение нового оборудования, и на обучение персонала, на цифровизацию".
В грядущем году в обновление 4-й детской в Мурманске вложения составят около 50 миллионов рублей. Речь о закупке оборудования, двух верхних этажах и территории у здания.
Сейчас в поликлинике достраивается именно "теплая" колясочная. Ремонт крыльца - в плане на следующий год. С учетом создания доступной среды. Пандус будет удобнее.


Алексей Елкин.

Свежие новости