Как мурманчане отнеслись к призыву администрации города не создавать препятствий для работы дорожных служб

13 декабря в 13:00

Автовладельцы с улицы Аскольдовцев в Мурманске накануне вечером изрядно взбодрились. Первыми прочувствовали на себе - увещевания закончились. Перед сном им пришлось срочно переставлять свои машины. Шуму наделала техника в сопровождении ГИБДД. Эвакуировали все авто в зоне действия запрещающих знаков. До этого мурманчане особого внимания и не обращали - с 21 до 6 утра здесь запрещена и остановка, и стоянка - парковались не глядя. Теперь придется запомнить. По крайней мере троим автолюбителям этим утром пришлось забирать своих "железных коней" со штрафстоянки.
Врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Мурманску Дмитрий Либгард: "Нарушителей ждет - сумма штрафа за данное административное правонарушение составляет полторы тысячи рублей, автомобиль транспортируется на штрафную автостоянку, соответственно, чтобы получить разрешение на забор автомобиля с территории штрафной стоянки, нужно будет получить штраф за административное правонарушение".
Глава администрации Мурманска Евгений Никора подчеркивает - это не разовая акция. Уговаривать надоело - припаркованные где попало машины мешают уборке улиц. Особенно это актуально сейчас, когда дорожные службы разгребают последствия недавних снегопадов. На Аскольдовцев их как будто и не было - дорога вычищена, наконец, как надо. Показательный пример - как дальше будут действовать. А автолюбителям советуют быть внимательнее - думать, где паркуются. Не создавать проблем ни себе, ни другим.
Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Я обещал, что мы здесь на Аскольдовцев будем чистить снег. Я обещал, что придется те машины, которые не уберут автовладельцы с обочины - они сейчас стояли и стоят с нарушение ПДД мы будем эвакуировать. Мы свои обещания держим. Снег убирают. Машины начали эвакуировать. Нам придется и дальше так же делать, уважаемые мурманчане, для того, чтобы обеспечить очистку наших улиц от обильно выпавшего снега".

Свежие новости