Палубные летчики Северного флота выполнили полеты в ночном небе Заполярья

13 декабря в 11:45

Летчики корабельного истребительного авиационного полка Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты в сложных погодных условиях в ночном небе Заполярья.
На палубных истребителях МиГ-29К и МиГ-29КУБ в небо поднимались как опытные, так и молодые летчики. Они на практике отработали тактические приемы воздушного боя, уход от атак истребителей, а также перехват и поражение как пилотируемых, так и беспилотных средств условного противника.
Кроме отработки приёмов ведения воздушного боя, палубные летчики-истребители совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования истребителей с выполнением фигур высшего и сложного пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок.
Полёты проходили в темное время суток в сложных метеорологических условиях при низкой температуре воздуха.
Всего в полетах приняли участие 8 летчиков,  были задействованы 6 самолетов, а также инженерно-технический состав и личный состав частей обеспечения полетов.
Выполнению полётов предшествовала тщательная подготовка авиационной техники, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки, а также подготовка взлётно-посадочной полосы.

Пресс-службы Северного флота

Свежие новости