Высокие государственные и региональные награды получили северяне, отличившиеся в различных сферах, в День Конституции России

13 декабря в 11:15

Праздник, посвященный Дню Конституции, провели в областном Дворце культуры имени Кирова. В стране дату отмечают с 1994 года, когда путём всенародного голосования был принят основной закон государства. Он гарантирует наше право на справедливость. Комфортную и стабильную жизнь.
Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: "У нас очень много есть, но надо ещё много сделать. Я призываю всех вас - давайте вместе работать на благо процветания нашего родного Кольского края".
Гостей праздника поздравил губернатор области Андрей Чибис. Глава региона вручил почётную грамоту коллективу "Атомфлота" - за вклад в развитие Арктического судоходства. Награждены были и труженики, отмеченные госнаградами Мурманской области в науке, образовании, социально-экономическом секторе, спорте, нефтегазовом деле и других сферах. Церемонию завершил концерт, в котором приняли участие песенные и танцевальные ансамбли из Мурманска, Североморска и Мурмашей.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "На самом деле, главная ценность, которая у нас есть - не ресурсы и не географическое положение. Это действительно - замечательные люди. Я ещё раз всех поздравляю с наградами и всех с праздником!"

Яков Осетров.

Свежие новости