Сотрудники областной Росгвардии проводят мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря в 10:51

Сотрудники вневедомственной охраны и бойцы ОМОН провели мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.
На базе отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Мурманской области состоялась встреча с ребятами из подшефной организации - Мурманского центра социальной помощи семье и детям.
Для пришедших мальчишек и девчонок сотрудники ОМОН провели экскурсию в комнате боевой славы отряда, показали спортзал, где тренируются бойцы спецподразделения, там же спецназовцы продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя. В актовом зале подразделения юные гости увидели фильмы о Росгвардии и узнали о службе сотрудников ОМОН. Затем ребятам рассказали, что такое Конституция Российской Федерации, когда и для чего она появилась. После этого все внимание детей было приковано к выставке вооружения. В конце встречи омоновцы устроили ребятам соревнования в электронном тире. За активное участие все были награждены сладкими призами.
Еще одно мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ, прошло в подшефной образовательной организации, в котором побывал сотрудник вневедомственной охраны. Капитан полиции Виктор Нижников провел тематический урок для учащихся 9-х классов.
Ученикам кадетской школы г. Мурманска напомнили, когда впервые появилась Конституция, в каких странах ей пользуются и для чего необходимо было ее создание. Во время урока дети вступали в оживленную беседу, отвечали на вопросы и задавали свои. В конце встречи школьники поблагодарили сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии за такой интересный и познавательный урок.

Свежие новости