На Северном флоте начался сбор руководящего состава

11 декабря в 11:47

Сегодня в Североморске под общим  руководством командующего Северным флотом  вице-адмирала Александра Моисеева начался сбор руководящего состава Северного флота. Традиционно это мероприятие проводится в начале учебного года для определения основных направлений служебной деятельности командующих объединениями, командиров соединений и начальников органов военного управления флота.
Кроме военного руководства Северного флота в сборе принимают участие Главный Федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, заместитель губернатора Мурманской области Александр Хомяков, руководители  взаимодействующих силовых и других структур, представители вышестоящих органов военного управления и  военно-учебных заведений МО РФ.
Одной из основных целей сбора станет рассмотрение вопросов обеспечения военной безопасности и морской деятельности государства в границах ответственности Северного флота, а также совершенствование методов  работы руководящего состава флота по управлению группировками подчиненных сил и межвидовыми группировками войск при решении задач по предназначению в Арктическом регионе.
В ходе сбора также планируется выработать единство взглядов по работе органов военного управления объединенного стратегического командования Северного флота  по совершенствованию планирования и руководства силами и войсками флота, в том числе при решении задач защиты национальных интересов России в Арктике.
 Для участников сбора запланировано проведение нескольких десятков учебно-методических мероприятий. В их числе – показное занятие по приведению в высшие степени боевой готовности подразделений армии ВВС и ПВО, по работе с мобилизационными ресурсами, круглые столы и семинары, демонстрация тематических учебных фильмов, слайдов и фотоматериалов по кругу рассматриваемых вопросов военной безопасности в зоне ответственности Северного флота.
Для ознакомления участников сбора с деятельностью  Северного флота по обеспечению безопасности в Арктике в штабе Северного флота  была развернута выставка соответствующей тематики.
Сбор руководящего состава Северного флота продлится до 13 декабря.

Пресс-служба Северного флота

Свежие новости