В Кировске прокуратура проверяет объекты капремонта

11 декабря в 11:20

В этом году их в городе шесть. У подрядчиков выходит время на завершение всех работ. На Ленина-13, где делают кровлю и фасад, график на грани срыва. Причем, подрядчик проверенный - в прошлом сезоне к питерской компании претензий не было, однако в этом задерживается. Объяснение есть - из-за позднего заключения договора на объект строители вышли только осенью. И тем не менее, поторопиться придется - прокуратура уже выписала предостережение. Как и в отношении других отстающих. В течение 30 дней должны будут отчитаться о проделанной работе. В ином случае будет уже исковое заявление. Впрочем, до этого может и не дойти - на Шилейко-4 к примеру, работы "кипят" - материал есть, привлечены дополнительно рабочие.
Заместитель начальника Управления кировским городским хозяйством Анжелика Ахмедова: "Общая техническая готовность кровли составляет порядка 60%. Остались выполнить работы по утеплению чердачного помещения, обшивки вентиляционных шахт и устройства водосточной системы. Также завершаются работы уже работы по крыше Ленина-3. Там уже готовность объекта составляет более 70%. Думаю, что недели через две мы уже приступим к приемке работы по Ленина-3".
Практика показывает - меры прокурорского реагирования весьма действенны. К примеру, даже раньше установленного срока на Олимпийской заменили лифтовое оборудование, хотя сомнения были и надзорный орган вмешивался.
Помощник прокурора г. Кировска Татьяна Семёнова: "В ноябре текущего года прокурором города объявлялось предостережение руководителю КМЗ, поскольку по состоянию на 14 ноября процент выполнения работ был менее 50%. Что вызывало сомнение, что успеет организация закончить ремонтные работы. Но, соответственно, после предостережения организация ускорилась в выполнении работ".

Свежие новости