Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения прав инвалидов

11 декабря в 12:56

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями района законодательства о занятости населения, в том числе об обеспечении занятости инвалидов, результаты которой показали следующее.

В ходе проверки в деятельности ряда образовательных учреждений района выявлены нарушения законодательства, выразившиеся в нарушении сроков предоставления в ГОБУ «Центр занятости населения» сведений о наличии вакантных рабочих мест (должностей), созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей двух образовательных учреждений района внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, несвоевременное предоставление в службу занятости сведений о вакантных рабочих местах (должностях) для инвалидов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, в связи с чем в отношении должностных лиц учреждений возбуждено 2 дела об административном правонарушении.

Материалы направлены мировому судье для рассмотрения.

 

Свежие новости