В Мурманске состоится "круглый стол" на тему "Обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья в сфере гостеприимства"

11 декабря в 08:50

В Молодежном центре социального и технологического предпринимательства МАГУ состоялся "круглый стол" в рамках традиционной для Мурманской области Декады инвалидов. Главная тема - обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья в сфере туризма. Сегодня в мире 11% путешественников - люди с особыми потребностями. Для них и необходимо создавать комфортные условия. В это число входят специализированный транспорт, пандусы, коляски, минимальное количество порогов. Цель встречи - привлечь внимание предпринимателей, общественности к проблемам инвалидов, оказание максимальной социальной поддержки.
Руководитель проектного офиса МАГУ, доцент кафедры сервиса и туризма МАГУ Анна Попова: "Так как поток растет, нам бы хотелось, чтобы наши предприятия были готовы к тому, что к нам приезжают такие туристы специфические. И от этого бы не страдало качество услуг, которые они оказывают. Потому что мы считаем, что качество услуг надо поднимать".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости