Мурманские росгвардейцы задержали двух ранее судимых граждан, подозреваемых в хищении товара

10 декабря в 17:40

На пульт центра оперативного управления вневедомственной охраны по городу Мурманску в разное время поступило два сигнала «Тревога» из одного крупного гипермаркета, расположенного в Октябрьском районе. На место происшествия были незамедлительно направлены наряды групп задержания.
Днем к прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратился администратор магазина и пояснил, что мужчина, взяв с прилавка банку кофе и спрятав ее в пакет, прошел мимо кассовой зоны решив ее не оплачивать. Свой преступный умысел мурманчанин не сумел довести до конца, так как был остановлен на выходе сотрудниками магазина.
Вечером в этом же гипермаркете другой злоумышленник пытался похитить 2 плитки шоколада, спрятав их в рукав куртки. Его действия заметили работники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации.
Сотрудники Росгвардии задержали неоднократно судимых 50-ти летнего гражданина и молодого человека 28-ми лет. Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Свежие новости