12 декабря – День Конституции России

12 декабря в 09:00

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Конституции России!

Основной закон нашей страны были принят 12 декабря 1993 года. Оглядываясь назад, на прошедшие с тех пор 26 лет, мы видим, как постепенно, но неуклонно и настойчиво ценности, провозглашённые Конституцией России, вставали во главу угла в развитии нашей Родины, становясь фундаментом государственного строительства и гражданского сознания россиян.

Согласно Конституции, высшей ценностью является человек, его права и свободы. Россия добилась больших успехов в создании подлинно правового государства, где граждане доверяют власти и Закону. Но это лишь одна сторона процесса. За минувшую четверть века в России сложилось гражданское общество. Мы почувствовали себя ответственными за собственную судьбу, судьбу своего города, региона, страны. Вместе с правами мы приобрели обязанности по отношению к нашему общему дому. И только тот, кто действительно осознаёт себя частью общества и активно использует свои возможности влиять на процессы управления ради общего блага, достоин сегодня носить звание гражданина.

Жители Кольского Заполярья традиционно занимают активную жизненную позицию, и власть региона делает встречные шаги, создавая всё новые инструменты для включения северян в непосредственную работу по кардинальному изменению к лучшему качества жизни на Мурмане. Нет сомнения, что все вместе мы осилим эту задачу быстрее и легче.

С праздником вас, дорогие земляки! Здоровья вам, счастья и успеха в любых начинаниях!

 

Губернатор Мурманской области                                                       Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                                    Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                      Алексей Маяков

Свежие новости