Сотрудники Госавтоинспекции Мурманска приняли участие в мероприятиях, посвященных Декаде инвалидов

10 декабря в 14:18

В дни Декады инвалидов, которая проходит в Мурманске с 1 по 10 декабря, автоинспекторы усиленно контролируют выполнение водителями правил стоянки автомобилей в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, привлекают нарушителей к административной ответственности, проводят с ними профилактические беседы. За девять дней за нарушение правил парковки в местах для инвалидов было привлечено к ответственности 6 водителей.  
Также в рамках Декады инвалидов сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в коррекционных школах города Мурманска и в центре дифференцированного обучения «Радуга».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску Басти Гусейнова провела беседу с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, после чего ребята просмотрели тематические мультфильмы, поучаствовали в соревнованиях и в увлекательной игре «Светофор». Кроме того, детям вручили памятки с безопасным маршрутом «дом-школа-дом», а также световозвращающие элементы и объяснили, как ими пользоваться.
Встреча с инспектором ГИБДД  принесла детям массу положительных эмоций, новых впечатлений и знаний. Ребята не только познакомились со службой ГИБДД, но и повторили Правила дорожного движения.
Автоинспекторы призывают участников движения быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями, оказывать  им помощь и содействие.

Свежие новости