Праздник спорта и хорошего настроения. Межрегиональные соревнования по биатлону на Кубок Анны Богалий - в Мурманске

09 декабря в 14:15

Участников первого этапа Кубка Анны Богалий сезона 2019 - 2020 годов в субботу чествовали в Мурманске. В 5-й раз межрегиональные соревнования по биатлону проводятся в столице Кольского Заполярья.
В этот раз команды из 23-х субъектов страны заявили спортсменов от 10-ти до 17-ти лет на этот уникальный турнир. Главная задача его организаторов - показать молодёжи, что такое взрослый спорт. Его организационную непростую составляющую. Регламент проведения, фиксация времени, наказание за ошибки на дистанции - всё как на мировых первенствах. Кубок Анны Богалий проводится в 8-й раз. Мурманск - город становления двукратной олимпийской чемпионки и трёхкратной чемпионки мира - занял прочное место в календаре его проведения.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова: "Очень ценно, что вы возвращаетесь в Мурманскую область каждый год. Я желаю, чтобы семья биатлонная, детей и организаторов, людей, которые вас поддерживают, было с каждым годом всё больше. Удачи".
Официальное же закрытие большого турнира в Долине Уюта состоялось в воскресенье. Организаторы и участники поблагодарили друг друга за эти несколько незабываемых дней. Новый этап пополнили копилку опыта тех, кому в обозримом будущем придётся защищать цвета российского флага на международной арене. Первые старты позади. Кубок Анны Богалий ждут Магнитогорск, Сахалин и Новосибирск.
Заслуженный мастер спорта РФ Анна Богалий: "У нас ребята растут от старта к старту, они прогрессируют, видим как у кого-то получилось или не получилось в первой дисциплине, следим как получается у них справляться с эмоциями".


Андрей Зайцев.

Свежие новости