В Кольском районе чествовали самых активных волонтеров

09 декабря в 16:20

Награждение волонтеров приурочили к Международному дню добровольца, который празднуется 5 декабря.

В последние годы добровольческое движение в Кольском районе активно развивается. Самые активные волонтерские организации созданы на базе Кольской СОШ № 2, сами себя они называют «Бригадой особого назначения», в Межпоселенческой библиотеке, здесь работают «Волонтеры САМИ», что расшифровывается как Союз активных, молодых, инициативных, и на базе Кольского транспортного колледжа. Помимо этого добровольческие бригады есть при администрации муниципального образования и при районном Центре культуры. Здесь работает клуб «серебряных» волонтеров «Активное поколение».

Добровольцы занимаются уборкой города, ухаживают за воинскими мемориалами и помогают ветеранам. В честь Международного дня самых активных представителей общественных организаций наградили благодарностями. Их вручили глава Кольского района Андрей Малхасян и глава муниципального образования гп. Кола Светлана Чукарева.

- Доброволец – это не хобби и не работа, доброволец – это призвание, -отметил Андрей Малхасян. – Вы те, кто заботится о наших ветеранах, помогает пожилыми людьми. Вы постоянные участники субботников, вы самые активные участники других общественных мероприятий Кольского района. У всех у вас одна цель - нести добро людям. Спасибо вам за милосердие, бескорыстие, гражданское участие и солидарность!

/Администрация Кольского района/

Свежие новости