Кубок Мурманской области и соревнования на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области, посвящённые 10-летию Федерации

09 декабря в 11:09

В столице Заполярья завершился Кубок Мурманской области и соревнования на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области, посвящённые её 10-летию. В состязаниях приняли участие более 300 девочек и девушек в возрасте от 9 до 15 лет со всего региона, а также из Санкт-Петербурга и Норвегии. Им есть, на кого равняться, ведь в разное время гостями этих состязаний в Мурманске были чемпионки Европы и мира Алина Кабаева, Лейсан Утяшева и другие сильнейшие гимнастки. Сегодня у них уже есть достойная смена - ведь уровень наших юных спортсменок, по словам судей, растёт. Они усложняют программы и нацелены на успех.
Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова: "Никогда не сдавайтесь, идите к своей мечте, к своим пьедесталам. Всё у вас получится. Верьте в себя. И, конечно, родители, верьте в своих детей. Удачи вам".
Спортсменки боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях два дня. Почётным гостем финальной церемонии - стал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он вручил благодарственные письма, а также сообщил, что у Федерации художественной гимнастики скоро появится партнёр. Уже есть договоренность с одной из крупных компаний, работающих в регионе, что областная Федерация получит системную финансовую поддержку для развития этого красивого вида спорта в Кольском Заполярье.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Такое количество родителей, которые так искренне болеют за своих детей, я вижу в первый раз. Поддержка - это очень важно и, конечно, хочется сделать так, чтобы Федерация развивалась, чтобы ребята были здоровы, чтобы этот вид спорта, в котором мы безусловные лидеры во всём мире, пополнялся самыми лучшими кадрами".

Артем Дашевский, Яков Осетров.

Свежие новости