Здоровый и активный образ жизни. Фестиваль спорта организовали студенты МАГУ для воспитанников "Берегини"

09 декабря в 11:40

Фестиваль спорта для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, провели студенты МАГУ. Он стал завершающим мероприятием социального проекта "СПОРТиК", созданного волонтерами вуза. Они работали с ребятами не один день - сначала рассказывали о пользе и необходимости активного образа жизни, спорта, вместе сдавали нормы ГТО. В финале - праздник с эстафетами и конкурсами.
Старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности МАГУ Лилия Кузьмина: "Мы начали работу с этими учреждениями еще с прошлого года, но мы надеемся, что будем ежегодно и традиционно проводить данные мероприятия. Этот проект выиграл конкурс грантов молодежных социально значимых проектов министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области".
Фестиваль спорта - первое мероприятие проекта. Участники - мурманский центр помощи семьи детям и социальный приют Кольского района "Берегиня". В учреждениях ребята находят временную поддержку, заботу профессиональных психологов и педагогов. В создании позитивной атмосферы - особое место занимает общение со сверстниками.
Специалист центра социальной помощи семье и детям г. Мурманска Елена Горбунова: "Это мероприятия, которые должны быть постоянно, потому что определенная радость не только детям, которые нуждаются в социальной поддержке, но и взаимная связь между девчонками, мальчишками и волонтерами, которые с удовольствием тоже общаются с нами".
София Бобух: "Нам подарки дарят, мы занимаемся спортом".

Анастасия Русинова.

Свежие новости