Андрей Чибис поздравил Федерацию художественной гимнастики Мурманской области с 10-летием

09 декабря в 07:20

В Мурманском легкоатлетическом манеже завершился Кубок Мурманской области и соревнования на призы президента Федерации художественной гимнастики Мурманской области, посвящённые 10-летию Федерации.

В состязаниях приняли участие более 300 спортсменок в возрасте от 9 до 15 лет со всего региона, а также из Санкт-Петербурга и Норвегии. В течение двух дней девочки боролись за медали в индивидуальных и групповых упражнениях.

Почётным гостем церемонии закрытия соревнований стал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона поздравил спортсменок и их родителей с днём рождения областной Федерации художественной гимнастики.

«Такое количество родителей, которые так искренне болеют за своих детей, я не видел давно. Поддержка – это очень важно. В день рождения принято дарить подарки. Я знаю, что постоянного партнёра у организации не было. Мы договорились с одной из крупных компаний, работающих в регионе, что областная Федерация художественной гимнастики получит системную финансовую поддержку для развития этого красивого вида спорта в Кольском Заполярье», – сообщил Андрей Чибис.

За большой вклад в развитие и популяризацию художественной гимнастики в Мурманской области, организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду физкультуры и спорта, губернатор вручил благодарственные письма президенту Федерации художественной гимнастики Наталье Найдёновой, а также представителям Федерации Светлане Швецовой и Елене Исаевой.

Затем с показательной программой перед болельщиками выступили самые юные и самые титулованные гимнастки.

Завершились соревнования церемонией награждения победителей.


Для справки:

За время проведения состязаний в Мурманской области их гостями становились сильнейшие гимнастки страны, неоднократные чемпионки мира и Европы: Алина Кабаева, Дарья Кондакова, Вера Сесина, Ольга Капранова, Лейсан Утяшева.

В этом году в качестве главного судьи турнира была приглашена судья международной категории Ксения Ефимова из Санкт-Петербурга.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

 

Свежие новости