В областном центре зажглись огни на главной новогодней ёлке Мурманской области

07 декабря в 19:33

Полярная ночь наступила. Но это не повод для грусти. Настроение северянам уже поднимают яркие огни новогодних елок.
Мурманск к празднику готов. На площади Пять Углов открыли главную елку города. Тысячи жителей и гостей заполярной столицы пришли посмотреть на красочное шоу. Парад карнавальных костюмов начал театрализованное представление "В ожидании чуда и волшебства". Участвовали около 200 юных мурманчан. Песни и хореографические представления - от творческих коллективов областного центра.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Я стоял за кулисами, такая энергия исходит от наших ребят и девчонок, они большие молодцы. Давайте скажем спасибо тем ребятам, которые приготовили этот замечательный праздник. Спасибо! Всем хорошего настроения, чтобы было уютно и тепло в душе. С праздником всех, Ура! На Севере - жить!»
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «Новый год симметричный - две двойки. Это значит, учиться нужно на одни пятерки.  Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю всем счастья, успехов, закончить вторую четверть, как мы договорились, на одни пятерки. С праздником вас».
Огни на 22-метровой красавице вместе с мурманчанами зажгли Дед Мороз и Снегурочка. Зрители отметили - открытие главной городской елки в этом году получилось зажигательным. В завершение зрелищного праздника - огненное шоу.  
Блиц: «Мне здесь очень понравилось все-все. А еще мне запомнилось больше всего, как Дедушка Мороз выступал со Снегурочкой. Хорошие поздравления, прекрасные украшения, красивейшая елка. Просто все очень и очень хорошо, красиво. Программа насыщенная, елка красивая, как никогда. Все красочно, ярко, чувствуется, что скоро Новый год. Прямо такое создается волшебное настроение и позитив. Уже все готовы к Новому году, прямо ждем с нетерпением».

 

Елена Ямаш.

 

Свежие новости