Делегация Федерального агентства по делам национальностей посетила Мурманскую область

08 декабря в 10:00

3 - 4 декабря 2019 года Мурманскую область посетила делегация Федерального агентства по делам национальностей в составе начальника управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной почве Цыбикова Тимура Гомбожаповича и главного специалиста управления Бурова Александра Сергеевича.

В Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области представители ФАДН России встретились с исполняющим обязанности министра Сахаровым Андреем Владимировичем и обсудили ряд вопросов, касающихся реализации государственной национальной политики на территории Мурманской области.

В рамках визита Тимур Гамбожапович и Александр Сергеевич посетили ГОБУ «Центр народов Севера», где познакомились с деятельностью учреждения по реализации проектов и мероприятий, направленных на повышение уровня жизни коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, историко-культурное и социально-экономическое развитие, защиту исконной среды обитания и традиционного образа жизни.
Большой интерес у гостей вызвал проект «Дом Дружбы», реализуемый Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области с 2014 года. В ходе презентации координатор проекта Люткевич Ольга Валентиновна рассказала об общественных объединениях, осуществляющих свою деятельность в рамках проекта, принципах взаимодействия, направлениях работы, также представители ФАДН России совершили экскурсию по Дому Дружбы. Гости отметили интересный подход Мурманской области к решению задач государственной национальной политики.

/Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области/

Свежие новости